Марат Хуснуллин проинспектировал ход строительства новой дороги в Смоленске

Власть

Вице-премьер правительства России прибыл в город с рабочей поездкой

В субботу, 26 августа, заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин прилетел в Смоленск с рабочим визитом. В ходе рабочей поездки политик обсудит с региональными властями развитие строительной отрасли и выделение федеральных средств на социальную инфраструктуру в новых микрорайонах областного центра. 


Марат Хуснуллин ознакомился с темпами строительства ряда дорожных объектов на территории столицы региона. Среди них –  межмуниципальная дорога общего пользования Алтуховка – «Брянск – Смоленск – Богородицкое – Высокое». Работы завершатся до конца 2023 года.

“Очень важно, что все работы по строительству основных и сопутствующих объектов ведутся в комплексе, набраны хорошие темпы. Качественные дороги – один из ключевых драйверов развития экономики”, – написал вице-премьер в своем Teleram-канале. 

Марат Хуснуллин проинспектировал ход строительства новой дороги в Смоленске
Фото: t.me/mkhusnullin

Также политик проинспектировал темпы строительства магистрального коллектора в Смоленске. По словам Хуснуллина, в текущем году запущено два инфраструктурных проекта по замене магистральных тепловых сетей, что улучшит качество предоставляемых услуг 200 тысячам смолян. 

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что сроки ремонта теплосети возле Пятницкого путепровода в Смоленске затягиваются. Предположительно, замена труб закончится восьмого сентября.

Смоленская народная газета