Работа смоленской «Квадры» не удовлетворила главу региона

Власть

Подача тепла в дома проходила с задержками

Работа “Квадры” по подготовке областного центра к отопительному сезону является неудовлетворительной. Об этом заявил губернатор Смоленской области Василий Анохин в ходе заседания членов регионального правительства. 


Недопустимы ситуации, при которых происходят такие задержки подачи тепла в дома, отметил политик. Василий Анохин отметил необходимость приведения разрытых дорог в надлежащий вид после проведения работ по устранению прорывов.

“Дороги не должны оставаться перекопанными”, – сказал глава региона.   

По его словам, в Смоленской области реализуются все доступные федеральные программы и финансовые рычачи для модернизации сети. На данный момент уже утвержден план на 2023-2027 годы, согласно которому, до конца следующего года заменять 203 километра сетей и построят пять новых котельных. 

Для реализации данных целей правительство России выделило региона 550 миллионов рублей. Помимо этого, Смоленская область получила  419 миллионов казначейского кредита для обновления магистральных тепловых сетей.

Напомним, на будущее глава города поручил завершить все подготовительные мероприятия к отопительному сезону 2024/2025 году, включающие проведение испытаний, проверки и подготовку актов, до 15 сентября 2024 года.

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что неполадки в системе отопления в Смоленске решали с помощью силовиков.

Смоленская народная газета