Смоленские власти отменили все развлекательные мероприятия

Власть

В том числе День открытых дверей в лицее в Соловьиной роще

В субботу, 23 марта, в Смоленске не будут проходить развлекательные, спортивные, культурные или другие массовые мероприятия в связи с терактом, произошедшим накануне в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. О соответствующем решении заявил глава города Александр Новиков, написав пост в своих социальных сетях.


Также градоначальник выразил соболезнования тем, кто потерял своих близких, и семьям всех пострадавших.

«Это чудовищное преступление против мирных граждан. Без сомнений, виновные будут найдены и понесут наказание! В связи с произошедшим в Смоленске будут отменены все развлекательные мероприятия, включая День открытых дверей в многопрофильном лицее в Соловьиной роще«, — подчеркнул руководитель администрации города Смоленска.

Ранее наше издание сообщало, что в субботу будут приостановлены занятия в Смоленском государственном университете. Глава региона Василий Анохин заявил, что находится на связи с оперативным штабом и выясняет, есть ли среди пострадавших жители нашего региона.

Напомним, 22 марта в Москве произошло нападение террористов на концертную площадку: они расстреливали зрителей, пришедших на концерт группы «Пикник», после чего подожгли здание. Ранее погибшими считали 40 посетителей «Крокус Сити Холла». Теперь же их количество увеличилось почти вдвое. Пострадавшими считают 147 человек, сообщала «Смоленская народная газета».

Смоленская народная газета