Смоленские власти приняли решение отремонтировать аллею городов-героев

Власть

Мэр обратил внимание на неприглядный вид стел

Глава Смоленска Александр Новиков принял решение произвести ремонт стел, расположенных на аллее городом-героев в Смоленске. Соответствующее поручение он дал руководителю Зеленстроя.


«В связи с недавними трагическими событиями в «Крокус-Сити» смоляне в знак поддержки несли цветы к стеле Москвы в сквере Памяти Героев. Многие обратили внимание на неприглядный вид всех стел, расположенных на аллее. Состояние сквера в целом и аллеи городов-героев в частности – важный вклад в воспитание подрастающего поколения и сохранение нашей истории. Это значимое для смолян место необходимо содержать в достойном виде и регулярно приводить в порядок!«, — написал глава города на своих страницах в социальных сетях.

Смоленские власти приняли решение отремонтировать аллею городов-героев
Фото: t.me/novikov_aa_67

Также руководитель администрации областного центра отметил, что все необходимые материалы уже закуплены и работы должны начаться на следующей неделе. Отдельно он акцентировал внимание на качестве ремонта: требуется, чтобы после реконструкции стелы как можно дольше сохраняли свой облик.

Напомним, ранее мы писали, что в Смоленске вновь будет благоустраиваться территория Сквера Памяти Героев. При этом аналогичные работы на данной территории проводились относительно недавно — в 2021 году. Тогда там перекладывали брусчатку из-за проблем с водоотведением у подножия памятника «Благодарная Россия — Героям 1812 года».

Смоленская народная газета