Смоленским мобилизованным подготовили по 100 тысяч рублей

Выплата единовременная.

Мобилизованные из Смоленской области получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Деньги поступят на счет участников СВО в ближайшее время. Об этом рассказали в пресс-службе региональной администрации.

 


— Это очень и очень непростое для нас решение с точки зрения ограниченных возможностей регионального бюджета. Ряд субъектов со сходными с нашими социально-экономическими параметрами, а где-то и с бОльшим потенциалом и финансовыми возможностями, анонсировали единовременную выплату в размере 50-ти тысяч рублей, — рассказали сотрудники администрации.

По словам чиновников, мера поддержки касается граждан, постоянно живущих на территории Смоленской области, которых призвали на службу в рамках мобилизации. Никаких справок или заявлений для получения средств не понадобится. Деньги поступят на счета мобилизованных в автоматическом режиме.

Сотрудники региональной администрации отметили, что поступление средств начнется после того, как в военкомате сформируют необходимую документацию и передадут ее для сверки данных. Ориентировочно это произойдет в течение двух недель.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что домой вернули 147 жителей региона, которых мобилизовали по ошибке. Им провели повторную медкомиссию. Она показала: граждане не годны для прохождения службы.

Смоленская народная газета