Смоляне могут оплачивать проезд в автобусах по QR-коду

Власть

Правда, в приложении для оплаты Смоленск отсутствует 

У смолян, живущих в Колодне, Михновке или в районе остановки  “Спортбаза”, появилась возможность оплачивать проезд в автобусах с помощью QR-кода. О нововведении сообщили представители администрации города. 


Пока что попробовать новый способ оплаты могут только пассажиры автобусов 3 (площадь Победы — Колодня), 19 (площадь Победы — Спортбаза) и 164 (Колхозная площадь — Михновка). По заверению городских властей, другие маршруты собираются подключить позже. 

Оплата будет осуществляться с помощью приложения “QR-транспорт” через СБП. Чтобы воспользоваться новым способом, необходимо зарегистрироваться в приложении, затем отсканировать код на наклейке, размещенной в автобусе, или ввести цифровой номер вручную. Дальше нужно выбрать количество пассажиров и банковский счет для оплаты. Купленные билеты действительны 45 минут.

В теории звучит достаточно просто, но горожане уже столкнулись с проблемой — в списке городов в приложении отсутствует Смоленск. На данный момент через сервис могут оплачивать проезд лишь жители Нальчика и Оренбурга. 

UPD: утром во вторник, 16 января, Смоленская область появилась среди списков городов в приложении.

Смоляне могут оплачивать проезд в автобусах по QR-коду

Другой пока что нерешенной проблемой общественного транспорта в нашем городе остается отсутствие автобусных маршрутов в Алтуховку, о чем мы писали ранее.

Смоленская народная газета