...
Смолянка, убившая мужчину и скинувшая тело в колодец, заключена под стражу до 20 июля

Суд заключил под стражу смолянку, подозреваемую в убийстве в Старом Дворе

Власть

Прокуратура Демидовского района поддержала ходатайство следствия о заключении под стражу жительницы региона, которая подозревается в совершении убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Напомним, инцидент произошел 11 мая в деревне Старый Двор. Мужчина и женщина, ранее поссорившиеся, решили прийти к примирению, выпивая спиртное на свежем воздухе. Однако дама не смогла просто взять и забыть все обиды: в какой-то момент она взяла нож и нанесла своему приятелю несколько ударов в шею и грудь. Мужчина погиб на месте. От тела преступница решила избавиться, скинув в колодец и прикрыв досками.


Через несколько дней труп обнаружили правоохранители.

«Демидовский районный суд с учетом позиции прокурора избрал женщине меру пресечения в виде заключения под стражу до 20.07.2025«, — сообщили в пресс-центре областной прокуратуры.

Смоленская народная газета