...
Поезда не ходят, вагоны горят, прокуратура начала проверку

Транспортная прокуратура организовала проверку после ДТП на переезде

Власть

После ДТП на железнодорожном переезде в Руднянском округе Смоленщины, которое произошло утром пятницы, 26 сентября, транспортная прокуратура организовала проверку в связи с возгоранием железнодорожных вагонов с грузом.

Представители ведомства уточнили, что авария случилась на 439 километре перегона Рудня-Голынки Московской железной дороги. Фура, врезавшаяся в состав, стала причиной возгорания топлива, которое перевозилось в вагонах. Кроме этого, поезд частично сошел с путей.


«На место происшествия выехал и.о. Смоленского транспортного прокурора Юрий Гусаров, заместитель Смоленского транспортного прокурора Анна Степушенкова, оперативные работники и спасательные службы«, — добавили в пресс-центре ведомства.

При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Смоленская народная газета