Засияет по-новому: в сквере в центре Смоленска обновят освещение за две недели

Сквер Памяти Героев в Смоленске ожидает новое освещение

Власть

На сайте ЕИС “Закупки” завершился тендер на устройство наружного освещения в Сквере Памяти Героев в Смоленске. Участник был только один: он предложил выполнить соответствующие работы за 1 792 794 рубля, снизив максимальную стоимость на 24 копейки.

Теперь до 1 апреля подрядчику предстоит успеть сделать большой объем работ. В них входит демонтаж имеющейся системы, устройство новой кабельной линии и монолитных бетонных фундаментов, установка стальных конструкций в получившиеся блоки, создание металлических опор наружного освещения и установка 13 парковых светодиодных светильников.


Но на этом еще не все. Затем организации нужно будет вернуть на место демонтированные 12 прожекторов, которые освещали “ожерелье всея Руси”, и камеры видеонаблюдения. И в конце — выполнить пусконаладочные работы и полностью восстановить покрытие из брусчатки. При этом гарантия на всю работу будет составлять пять лет.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что благоустройство сквера на Докучаева обойдется смоленскому бюджету в 20 миллионов.

Смоленская народная газета