...
Глава Смоленска выложил в сеть скандальную запись с видеокамеры

Александр Новиков не удержался от сарказма в адрес смоленского вандала

Лента новостей

Глава Смоленска Александр Новиков выложил этим вечером видео, снятое камерой в подземном переходе областного центра. Комментарий градоначальника к сюжету, где горожанин походя громит стену, был полон сарказма. Он отнес этот ролик к рубрике «Лучшие жители нашего города». Полное видео здесь.

Глава Новиков написал в комментарии: «Нашёлся ещё один «активный горожанин», по-видимому, спортсмен, которому не хватило места в спортзале. Вероятно, так он, в том числе, выражает свою любовь к Смоленску и благодарность за все усилия по благоустройству города!».


В полицию уже направлено ходатайство. Как отметил мэр, «о вручении ему (вандалу) официальной «благодарности» за такой «вклад» в развитие городской среды».

Александр Новиков выразил уверенность, что правоохранительные органы с особым энтузиазмом подойдут к вопросу и оперативно «наградят» «героя» по заслугам.

На видео видно, что некий нестарый вообще гражданин, перемещающийся в сопровождении девушки, ни с того ни с сего, разбивает кулаком штукатурку на стене в подземном переходе. Чем горожанину не угодил интерьер, непонятно. Понятно только, что правоохранительные органы его найдут и привлекут к ответственности.

Смоленская народная газета