23 февраля в России отмечается государственный праздник, день воинской славы – День защитника Отечества. Чрезвычайный и полномочный посол России в Беларуси Борис Грызлов отметил, что эта дата отражает всеобщее уважение к нашей армии и флоту, к защитникам рубежей Родины.
Дипломат подчеркнул, что на протяжении многих веков братство, мужество и доблесть были надёжным щитом России, а чувства патриотизма бережно передаются из поколения в поколение.
«Мы опираемся на славные традиции русского воинства – силу, веру и мужество тех, кто сражался на Чудском озере и Куликовом поле, кто в XVII веке защитил нашу государственность от польско-литовских захватчиков, кто торжествовал под Полтавой, победил Наполеона, отстаивал Севастополь в годы Крымской войны, проявлял отвагу в сражениях Первой мировой, кто совершил грандиозный подвиг – разгромил нацизм, штурмовал Берлин и встретил там победный май 1945 года», — отметил Борис Грызлов.
Грызлов выразил благодарность всем, кто посвятил свою жизнь ратному делу: ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, всем участникам боевых действий и военнослужащим, героически отстаивающим интересы России сегодня, в рамках специальной военной операции.
«Мы, дипломаты, делаем свою работу в уверенности, что жизнь и благополучие мирных жителей – в надёжных руках мужчин и женщин в военной форме, которые каждую минуту стоят на страже нашей безопасности», — резюмировал Грызлов.









