Профессиональная деятельность смоленского врача дерматовенеролога Галины Сехиной началась в 1998 году после окончания СГМУ — медиком она хотела стать с самого детства. Завершив обучение, специалист начала работать и продолжает в центре охраны репродуктивного здоровья подростков на базе Смоленского областного врачебно-физкультурного диспансера.
Врач чаще всего работает с детьми и подростками от 10 до 18 лет, которые в своем большинстве сталкиваются с угревой сыпью, взрослые пациенты обычно обращаются в связи с проблемой розацеа. Нередко приходят и те, у кого не все в порядке с состоянием ногтей: что женщины ходят на процедуры, на которых им покрывают пластины акрилом, являющимся разновидностью материала для пломбирования зубом.
“Под слоем такого покрытия ноготь «не дышит», что иногда ведет к повреждению ногтевой пластины. Поводом посетить врача нередко становится атопический дерматит, который чаще всего обостряется в холодный период времени”, – рассказывает врач.
Удивительно, но одной из причин, по которой жители региона все чаще обращаются, — укусы клопов. Их горожане получают не после нахождения в неухоженном жилье или не соблюдая личную гигиену, а от новой мебели или возвращаясь из поездки.
О том, есть ли у жителей Смоленской области “географические” заболевания и с с чем можно столкнуться, купаясь в местах, где это делать запрещено, читайте в материале автора.









