В ночь со вторника на среду над десятью территориями России перехвачены и уничтожены 69 украинских БПЛА. 14 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа сбиты в Смоленской области.
Минувшей ночью сбиты и перехвачены 24 вражеских дрона в Брянской области, 18 — над территорией Республики Крым, 14 – над территорией Смоленской области. По три дрона сбиты над территориями Тульской и Орловской областей, а также — над акваторией Черного моря. По одному БПЛА уничтожено над территориями Курской, Калужской, Белгородской областей и Московского региона.
Напомним, что в Смоленской области введен запрет на распространение сведений о последствиях применения БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны критически важных объектов.
При обнаружении обломков БПЛА об их местоположении необходимо сообщить по телефону экстренных служб «112».









