Экс-начальницу управления дорожного хозяйства обвиняют в провале ремонта улицы Нормадия-Неман

Лента новостей

Чиновница злоупотребила должностными полномочиями

Ленинский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении экс-начальницы управления дорожного хозяйства и строительства Натальи Майоровой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 и части 1 статьи 293 УК РФ.


В ходе следствия было выяснено, что чиновница, «злоупотребляя своими должностными полномочиями, вопреки интересам службы», заключила контракт на выполнение работ по ремонту дороги на улице Нормандия-Неман. При этом экс-начальница не отразила в контракте деньги для производства работ магистральных теплосетей и сетей водоснабжения, что повлекло за собой ряд последствий.

«Что повлекло за собой неисполнение муниципального контракта на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети г. Смоленска, ненадлежащее исполнение муниципального контракта на капитальный ремонт улицы Нормандия-Неман, последующее вынужденное заключение муниципального контракта для устранения аварийной ситуации  стоимостью более 48 000 000 рублей и существенное нарушение прав и законных интересов граждан, проживающих на территории г. Смоленска”, – рассказали в пресс-службе суда.

Помимо этого, смолянка обвиняется в том, что не довела бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств подведомственному МБУ «СпецАвто», что в итоге привело к тому, что сотрудники организации недополучили заработную плату.

Напомним, в сентябре прошлого года мэрия Смоленска не продлила трудовые контракты с начальником управления дорожного хозяйства и строительства Натальей Майоровой.

Смоленская народная газета