Суд оставил ее без удовлетворения
Смолянин из Сафонова, которого в ноябре прошлого года осудили за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, попросил суд смягчить назначенное ему наказание. Ранее служители Фемиды приговорили его к одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
На скамью подсудимых мужчину привела деятельность и интернете. С 28 февраля по 25 апреля 2022 года он, находясь у себя дома, публично призывал к осуществлению экстремистской деятельности в социальной сети «ВКонтакте». Отметим, что после этого суд запретил смолянину заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях.
«В апелляционной жалобе осужденный не оспаривал свою вину, просил, с учетом положительно характеризующих его сведений и состояния здоровья родителей, смягчить назначенное ему наказание путем применения условного осуждения либо назначения наказания в виде принудительных работ», – отметили представители Смоленского областного суда.
В итоге доводы апелляционной жалобы не были удовлетворены. Служитель Фемиды отметил, что осужденный получил справедливое наказание и оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.
Ранее наше издание писало о том, что смолянин получил 70 тысяч рублей штрафа за комментарии в соцсетях. Мужчина призывал к нарушению территориальной целостности РФ.