Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении подозреваемого в совершении убийства. Подробности дела рассказали официальные представители Рославльского городского суда.
Инцидент произошел 29 октября 2023 года. Той ночью двое мужчин «приятно» проводили время, распивая алкоголь. В какой-то момент между ними завязалась ссора и хозяин квартиры схватил нож. Он пронзил своего оппонента в грудь, а затем «не менее пяти раз совершил травматические воздействия клинком с упором на лезвие и изменением направления движения в ране».
Спустя несколько часов пострадавший ушел из жизни в Рославльской центральной районной больнице. Согласно заключению, причиной смерти стала обширная колото-резаная раза. Нож проник в плевральную полость, однако не задел легкое. Зато повреждены оказались правая подмышечная вена, подлопаточные сосуды и их ветви. Это вызвало массивное наружное кровотечение.
Ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных обвиняемый подал сам. Свою вину он не признавал. Однако присяжные заседатели единодушно пришли к другому выводу и вынесли обвинительный вердикт.
Ранее наше издание рассказывало о том, как смолянин порезал ножом продавца из-за 150 рублей.









