...
Источник канализационного смрада в Смоленске остается тайной

Роспотребнадзор отреагировал на запах канализации в Смоленске

Лента новостей

В региональное управление Роспотребнадзора поступило большое количество обращений от смолян по поводу запаха канализации. Уже несколько дней смрадом приходится дышать жителям Ленинского района областного центра.

На данный момент сотрудники надзорного ведомства с привлечением аккредитованной лаборатории провели исследования атмосферного воздуха на придомовых территориях по адресам, которые были указаны в обращениях. Кроме этого, были направлены соответствующие обращения в мэрию и региональное министерство природных ресурсов и экологии.


“Организован выезд на  городские очистные сооружения (улица Мало-Краснофлотская) с участием представителей СМУП «Горводоканал»”, – уточнили представители Роспотребнадзора. 

Также были сотрудники ведомства направили официальные запросы в организации с требованием дать конкретные пояснения по сложившейся ситуации и сообщить о том, какие действия они принимают.

Ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор определил в смоленском поселении умеренный риск здоровью.

Смоленская народная газета