В Смоленской области 8 октября стартует XII Международный детский фестиваль творческих коллективов, исполнителей и детей с ограниченными возможностями «Полет над Днепром».
Площадками для проведения фестиваля станут три города: Рославль, Духовщина и Смоленск. Участники — воспитанники детских домов, школ-интернатов и Центров реабилитации, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проходит ежегодно при поддержке региональных министерств: социального развития и культуры и туризма.
В программе гала-концерта 15 октября запланированы выступления коллективов из Республики Беларусь: вокального коллектива «Васильки» и танцевального ансамбля «Конфетти». Концерт пройдет на сцене Культурно-досугового центра «Губернский» в Смоленске.
В первый день главной сценой фестиваля станет Дворец культуры «Ростислав» в Рославле. 9 октября в Смоленске театр для детей «Сундучок историй» даст представление для воспитанников Смоленского реабилитационного центра «Вишенки». 14 октября участники выйдут на сцену районного Дома культуры в Духовщине. 15 октября пройдет гала-концерт Фестиваля в КДЦ «Губернский» в Смоленске.









