В Вязьме полицейские выявили незаконных рабочих на стройке

Лента новостей

Одного мужчину депортировали

В Вязьме сотрудники полиции выявили троих иностранных граждан, которые трудились на стройке без необходимых документов. Незаконных работников обнаружили во время проверки на объекте на улице Воинов-интернационалистов.

Как выяснилось, их наняла 30-летняя местная жительница. Трое мужчин в возрасте от 21-го до 44 лет, приехавшие из одной из республик Средней Азии, работали подсобными рабочими без патента и с нарушением режима пребывания в России.

По информации УМВД по региону, на женщину завели сразу три административных дела по статье 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение иностранцев к труду. Самих работников также оштрафовали, а одного из них обязали покинуть страну. Кроме того, мигрантам разъяснили порядок легализации их пребывания в соответствии с указом президента РФ.

Ранее наше издание писало о том, что смоляне тревожатся из-за мигрантов. В ушедшем 2024 году россияне больше всего переживали из-за роста цен, финансовых мошенников, ситуации в зоне контртеррористической операции, замедления YouTube и мигрантов. Эксперты портала Крос опубликовали ранжир регионов страны, разделив их на три категории: тревожные, уравновешенные и невозмутимые.

Смоленская народная газета