...
Верит, но в храм не ходит: как церковь относится к таким людям

Батюшка ответил, как церковь относится к верующим, которые не ходят в храм

Россия

Священник Петр Гурьянов рассказал о том, какое отношение церковь имеет к православным людям, которые не посещают храмы.

Сегодня немало людей, которые верят Бога, но не желают ходить в церковь. Некоторые из таких граждан могут посещать храмы только по великим праздникам, в то время как другие вовсе не заходят в обитель.


Ответ на вопрос об отношении церкви к такой категории людей может заключаться в духовной зрелости верующего. Факты таковы, что, как правило, в храмы ходят более взрослые люди, и это осознание приходит через личные переживания.

Важно не просто зайти в храм и уйти, а заниматься молитвой, причащаться, особенно во время поста. Желательно, чтобы человек присутствовал на службе и участвовал в таинстве, считает пишет дзен-канал «Правмир».

Клирик храма Священномученика Антипы Пергамского на Колымажном дворе иерей Иаков Белый-Кругляков сравнил посещение церкви с посещением спортзала. По его словам, принятие христианства обязывает регулярно приходить в Дом Божий.

Смоленская народная газета