...

Депутат Госдумы Соболев не поверил в виновность генерала Попова

Россия

Говорит, что надо разобраться.


Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев прокомментировал обвинения в адрес экс-командующего 58-й армией ЮВО Ивана Попова. Генерал-майору инкриминируют мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

В беседе с SHOT депутат заявил, что не верит в виновность Ивана Попова и призвал разобраться в ситуации. По его словам, металлоконструкции не используются для создания оборонительных сооружений.

— По-моему, это фейк. Надо разобраться. Он лучше всех действовал в начальной стадии СВО и ушел на повышение, — обратил внимание Соболев.

По предварительной информации, генерал Попов мог быть причастен к схеме с продажей двух тысяч тонн металлоконструкций для оборонительных сооружений на сумму свыше 100 млн рублей. Указанные изделия были направлены на укрепление оборонительных сооружений на запорожском направлении. 

Аналитики и военкоры отмечают, что офицер является одним из наиболее уважаемых в российской армии

Смоленская народная газета