Драгоценности звезд: Ювелир рассказала, на чьи украшения можно купить элитную квартиру

Россия

Покупка украшений для звезд – это один из способов хранения заработанных на корпоративах гонораров. Дизайнер ювелирных украшений Дина Джафарова рассказала «КП», что во время финансовых кризисов бриллианты остаются в цене.

По словам эксперта, обладательницей дорогих украшений является Ксения Собчак. Она рассказала, что стоимость одного из колец с танзанитом телеведущей составляет 2,5 млн рублей.


— У Ксении большая коллекция редких украшений. Если их продать, хватит денег на элитную квартиру, — говорит дизайнер.

Дизайнер рассказала, что помолвочное кольцо Собчак стоит более 9 млн рублей. Украшение из белого золота с алмазом не менее семи карат девушке подарил супруг – режиссер Константин Богомолов. Эксперт отметила, что в брендовом исполнении такое кольцо может стоить 23 млн рублей.

Джафарова обратила внимание на еще одно украшение телеведущей – кольцо с изумрудом.

— Поскольку бренд неизвестен, будем отталкиваться от стоимости камня. По моим ощущениям, его цена — в районе 8 — 10 млн рублей, — рассказала эксперт.

Эксперт прокомментировала стоимость украшений Ольги Бузовой. По ее словам, певица является поклонницей стиля ар-деко. Одно из колец телеведущей с прозрачным колумбийским изумрудом стоит около 92 млн рублей, заявила эксперт. Еще одно украшение Бузовой, о котором рассказала эксперт – необычное кольцо в виде веера. По словам дизайнера, его стоимость превышает 1,9 млн рублей.

Смоленская народная газета