Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев назвал избиение 11-летней школьницы «банальной историей» и «рядовым событием». Соцсети, в которых распространили информацию о происшествии, чиновник охарактеризовал «помойкой, которой не видел свет».
Ранее в Нижнем Тагиле два пятиклассника из Азербайджана под одобрение матери избили 11-летнюю девочку. Ребенка ударили в висок, а затем пинали ногами. Школьницу доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Ситуацию на контролько взял председатель СКР Александр Бастрыкин.
Владислав Пинаев спустя два месяца ответил на вопросы старшеклассников о том, как он реагирует на ситуацию с избиением учащейся и негативные комментарии россиян в соцсетях. Он отметил, что готов работать с «действительно конструктивной критикой».
— К сожалению, сегодня у нас есть сеть интернет. И соцсети — это помойка, которую свет не видывал. Я даже закрыл у себя комментарии по событиям, которые у нас до Нового года происходили. Рядовое событие произошло, мы в школе дрались каждый день и с фингалом приходили домой. Отец еще подзатыльников надает. Это банальная история, — добавил чиновник.
Глава Нижнего Тагила также добавил, что сложившаяся ситуация — «просто детский конфликт и не более того». По мнению чиновника, инцидент имел место не по национальному признаку.









