Один из захватчиков волгоградской колонии ИК-19 был одет в самодельный «жилет шахида», который пытался привести в действие.
Во время штурма колонии, который длился приблизительно полчаса, один из террористов попытался активировать самодельное взрывчатое устройство. Террорист не успел совершить подрыв и был ликвидирован спецназом. Теперь экспертам предстоит установить появление «пояса смертника» на территории режимного объекта.
По предварительным данным, все террористы были обезврежены во время штурма колонии.
«Террористы были ликвидированы огнем снайперов СОБРа в первые минуты штурма. Затем на территорию колонии зашел спецназ ФСИН для окончательной зачистки и освобождения заложников», — передает Mash.
Сейчас ИК-19 находится под контролем силовиков, на месте работают кинологи
В пятницу, 23 августа, четверо заключенных волгоградской исправительной колонии №19 напали на сотрудников учреждения. Минимум один сотрудник был убит, еще четверо ранены, один из которых в тяжелом состоянии был обменян у террористов и доставлен в больницу.









