Приехавший с СВО полковник ГРУ Мясников погиб в теракте в «Крокусе»

Россия

Мужчина приехал в отпуск и пошел с семьей на концерт


Во время нападения на «Крокус Сити Холл» погиб полковник Главного разведуправления (ГУР) Тимур Мясников. Военный приехал из зоны СВО в отпуск и пошел вместе с семьей на концерт «Пикника».

Гибели полковника подтвердил Telegram-канал выпускников суворовских училищ и глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук. По словам руководителя структуры, всего несколько дней назад Мясников приехал в отпуск к семье в Москву. В прошлую пятницу, 22 марта, вместе с женой и сыном он пошел на концерт «Пикника».

Когда началось нападение террористов Тимур успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под огонь одного из боевиков. В него попали три пули. Несколько дней врачи боролись за жизнь полковника, но спасти его не удалось.

Тимур Мясников участвовал в военных операциях в Косово и Таджикистане. Последние два года он находился в зоне проведения СВО. Как отметил Маливанчук, полковник служил в третьей бригаде спецназа, Генштабе ВС РФ. Был награжден многими боевыми орденами и медалями.

Смоленская народная газета