Прошедший через Бахмут экс-боец «Вагнера» был убит 18-летним боксером дома

Россия

Бывший военнослужащий штурмового подразделения частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» был убит в родном Артемовском после возвращения из зоны военного конфликт на Украине. Силовик выжил в «Бахмутской мясорубке», но не смог сохранить жизнь дома.

Участник СВО Александр Кожевин погиб в родном Артемовском Свердловской области после столкновения с 18-летним боксером, с которым у него случился конфликт на политической почве. По информации ряда источников, 32-летний ветеран СВО прошел бои за Бахмут (Артемовск) в ДНР.

Избиение участника специальной военной операции случилось в сквере Победы. После убийства предполагаемый преступник вытащил у бойца из кармана банковские карты, сообщают СМИ.

Впоследствии молодой человек стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и грабеже. Сейчас начинающий боксер проводит время под стражей в следственном изоляторе.

Боксеру предъявили обвинение по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и грабеже и посадили под домашний арест. Однако, после того как г-н Смирнов повредил электронный браслет и покинул квартиру, мера пресечения была изменена на заключение под стражу.

Смоленская народная газета