...

Психолог Игонина: короткие поездки на отдых лучше поднимают настроение

Россия

Удовольствие будет ощутимее при некоторых условиях

Психолог Екатерина Игонина рассказала, что поездки на отдых на краткий срок улучшают ментальное состояние лучше, чем длительный отпуск. Это объясняется ограниченным количеством времени, передает РИАМО. В таких случаях люди не хотят терять его понапрасну.


— Поэтому и сборы за город проходят легче, переживаний и волнений меньше, а настроя получить удовольствие в поездке ощутимо больше, — объяснила эксперт.

Также поездки на длительное время подразумевают тщательную подготовку, которая может кому-то быть не интересна. Все нужно организовать с учетом желаний и потребностей всех отдыхающих, включая форс-мажорные ситуации.

— С мини-путешествиями дело обстоит проще. Причем, чем более спонтанными они получаются, тем веселее, — отметила психолог Игонина.

Специалист добавила, что краткосрочные поездки могут стать приятным приключением для тех, кому это нравится.

Ранее американский психолог Ясмин Саад рассказала, что примерно 80-90% пользователей приложений для знакомств со временем сильно от них устают. Отчасти проблема заключается в том, что площадки не гарантируют успеха в личной жизни.

Смоленская народная газета