...

RT: Спасавший товарищей пулеметчик подорвал себя гранатой вместе с бойцами ВСУ

Россия

Пулеметчик российской армии Алексей Неверов подорвал себя гранатой вместе с бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ) ради спасения сослуживцев, передает RT.

Супруга российского военного рассказала, что у Алексея был за плечами боевой опыт. В период с 1994 года по 1996-й он проходил срочную службу в Чечне. В качестве добровольца он уехал на СВО в июле 2022 года.


8 сентября 2023 года Алексей Неверов участвовал в боях под селом Работино в Запорожской области. Снаряд противника попал в место расположения роты 108-го десантно-штурмового полка. Российский пулеметчик занял оборонительную позицию и прикрывал отход раненых сослуживцев.

После окружения бойцами ВСУ Алексей вырвал чеку и подорвал себя вместе с ними. Своими действиями пулеметчик спас десятки жизней русских солдат. Боевые товарищи призывают командование представить Алексей Неверова к государственной награде.

— Образец для товарищей, пример для командиров, гордость для родных и близких, слава для России, — рассказали сослуживцы.

Смоленская народная газета
Комментарии