Президент России Владимир Путин заявил о том, что работа над новыми вооружениями в России продолжается, и скоро о них услышат. По его словам, российский стратегический комплекс «Сормат» уже поставлен на вооружение ВС РФ и его работа будет скоро продемонстрирована.
В ходе послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин сообщил о готовности российской армии новым вызовам. В частности, стратегическое вооружение находится в полной боевой готовности.
— В бою уже применялся ударный гиперзвуковой комплекс морского базирования «Циркон», эта система уже в строю, заявил Путин. Кроме того, комплекс «Сармат» поставлен в войска, «мы скоро его продемонстрируем», — заявил президент.
Владимир Путин также напомнил, что против России уже неоднократно пытались воевать, но сейчас последствия для интервентов будут совсем плохими.









