Беременная жительница Подмосковья Марина Гусарова рассказала РИА Новости, как вместе с мужем поехала искать маму и сестру, которые пропали в Суджанском районе Курской области после нападения на регион ВСУ.
Девушка рассказала, что ее сестра и мать неделю пряталась в погребе в приграничном селе Черкасское, спасаясь от обстрелов и иностранных наемников. Они считались пропавшими без вести. В какой-то момент женщины решились самостоятельно покинуть село и на попутке добрались до Курска.
По словам Марины, родственницы звонили ей после активного наступления ВСУ и предупредили, что в регионе пропала связь. Затем мать сообщила девушке, что намерена эвакуироваться, после чего связь пропала.
— Я пошла искать. И в «112» звонила, и в полицию ходила, узнавала, что мне делать. Никто мне ничего не сказал. Сутки от них связи не было. Муж отрабатывает, мы садимся в машину и едем туда за ними. Отъехали от Курска примерно километров 40, — рассказала она.
Марина сообщила, что в районе города Курчатова машину остановили военные и сообщили, что ближе к границе проехать нельзя. Супруги приняли решение возвращаться в Курск. Девушка искала родственниц в пунктах временного размещения, обращалась в полицию и поисковые отряды. Однако мать и сестра самостоятельно вышли на связь спустя пять дней.









