Во вторник, 12 марта, украинская армия обстреляла ряд населенных пунктов в России – среди пострадавших регионов Белгородская и Курская области. В результате ударов по мирным гражданам была повреждена инфраструктура, но обошлось без погибших. Кроме того, диверсанты ВСУ попытались проникнуть на территорию упомянутых областей, но их атаки были отбиты.
В результате попыток прорыва от ДРГ и атак беспилотниками самолетного типа граждане России заявили, что из-за таких подлых поступков противника поддержка Владимира Путина на предстоящих президентских выборах только выросла: россияне высказывали свою поддержку в социальных сетях.
– Из принципа буду голосовать за Путина после этого обстрела Белгорода. Из принципа. Так и скажите им. Ничто так не сподвигло людей голосовать за Путина, как эти обстрелы наших мирных городов, – пишет пользователь под ником Nt.
Некоторые граждане высказали точку зрения, что атаки на регионы – это попытка создать психологическое давление перед выборами.
– Я предполагаю, что эти неудавшиеся атаки являются попыткой психологической войны перед выборами, – пишет пользователь Ian.
– Народ только больше проголосует за Путина. Это я тебе конкретно утверждаю, – отвечает ему пользователь с ником «Тупоукр».









