...

RTVI: в России найдена таинственная компания с прибылью 3,4 трлн рублей

Россия

В 2023 году в России появилась компания «Банкнота». Чистая прибыль организации за полгода работы составила 3,4 трлн рублей, передает RTVI.

По данным телеканала, компания стала третьей в РФ по чистой прибыли, уступив только «Роснефти» и «Газпрому». Отмечается, что у организации есть небольшой офис на окраине Москвы. Структура предлагала заемщикам с плохой кредитной историей ипотеку и автокредиты, не обладая банковской лицензией ЦБ РФ. Чистая прибыль компания оказалась в пять раз больше всего рынка розничного кредитования в РФ.


Сейчас офис и телефоны «Банкноты» не работают. По требованию ФНС счета предприятия заблокированы. Задолженность компании по налогам составляет 315 млн рублей.

Владелец структуры Дмитрий Фролов в момент регистрации «Банкноты» находился в заключении. Ранее он уже был судим за кражу 5 тысяч рублей.

На приезжих туристах в разгар летнего сезона зарабатывают многие мошенники. В их числе могут быть также и недобросовестные местные жители как, например, случилось в Петербурге.

Смоленская народная газета