В Сети оказался новый выпуск культовой и некогда очень популярной ТВ-передачи «Спокойной ночи, малыши». Однако тема выпуска вызвала недоумение в среде бывших фанатов: Степашка, Хрюша и новый персонаж робот Айтиша поговорили о налогообложении.
Робот Айтиша рассказал, что из налоговых поступлений во многом складывается государственный бюджет, а деньги из него идут на хорошие дороги, доступные медицину и образование, а также на работу полицейских и пожарных. Благодаря налогам «знакомый полицейский дядя Степа» сможет патрулировать улицу, – объяснил робот.
Впечатлившись такой полезности налогов Степашка рьяно пообещал «обязательно платить налоги, когда вырастет». Мультик, который показали в передаче после основной части, тоже затрагивал тему финансов. В эпизоде «Цветняшек» зверята заработали денег во время ярмарки, и на них приобрели карусель.









