Священник РПЦ Евгений Подвысоцкий объяснил православным верующим, возможно ли общение с душами усопших, пишет ИА МедиаПоток.
Иногда люди, потерявшие близких, продолжают ощущать связь с ними даже после их смерти: они общаются с покойными, посещают погост, готовят им чай и просят о помощи. В православной традиции верят, что душа продолжает существовать после физической смерти. Однако в РПЦ не поддерживают желание общаться с душами усопших или исследовать тайны загробной жизни.
Священник Евгений Подвысоцкий рассказал, что после смерти душа сохраняет свою христианскую веру и продолжает верить в Бога. По его словам, несмотря на то, что физическая смерть означает конец земной жизни, духовная часть покойного продолжает оставаться связанной с Богом.








