Российские военные оркестры, которые участвуют в приемах на высшем уровне, всегда готовы исполнить любимую композицию президента РФ Владимира Путина — «С чего начинается Родина», рассказал ТАСС глава Военно-оркестровой службы Ленинградского военного округа подполковник Павел Гернец.
Дирижер вспомнил, как на одном мероприятии оркестр исполнил песню, хотя она не входила в официальную программу. Он добавил, что отметил, что в России знают, что президент еще и самостоятельно может исполнить композицию на фортепиано.
Владимир Путин ранее признался в любви к произведениям Вольфганга Амадея Моцарта и Петра Чайковского. Глава государства также любит слушать композиции Франца Шуберта.
В 2023 году Владимир Путин публично обратил внимание на то, что на Западе российские артисты столкнулись с «агрессивной дискриминацией» и попытками «отменить» достижения русских художников, композиторов и писателей. Глава государства сравнил такую кампанию с действиями нацистов в Германии. Он добавил, что в РФ такое невозможно, поскольку в стране нет места этнической нетерпимости.









