URA.RU: В СНТ, уходящем под воду, спасли 96-летнего курганца с рассадой

Россия

В курганских СНТ идет эвакуация. Волонтеры спасли 96-летнего мужчину, который отказывался бросать участок и рассаду, пишет URA.RU.

Волонтеры рассказали журналистам, что во время обхода СНТ «Рассвет» и «Мечта» встретили пенсионера, который нес рассаду на свой участок. Они сообщили, что мужчина долго сомневался и не хотел эвакуироваться.


— Вода идет сплошным большим потоком. Дождались его, привезли обратно. Отказывается. Никуда не хочет, говорил, что никуда не поедет. Слава богу, уговорили. Сейчас на месте эвакуировали его в автобус, записали адрес, данные. Отправим сейчас домой его, — сказала представитель АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Лазарева Елена.

Она отметила, что не все соглашаются эвакуироваться, иногда людей приходится «вытаскивать с боем». Данные тех, кто отказался выезжать, волонтеры передают полиции.

Ранее массовую эвакуацию объявили в Оренбурге в связи с увеличением уровня воды в реке Урал. Глава города Сергей Салмин призвал жителей ряда районов покинуть дома и взять с собой необходимые вещи и документы. Чиновник назвал положение в городе критическим.

Смоленская народная газета