...

Военэксперт Литовкин сообщил о возможности передачи ВСУ немецких дальнобойных ракет

Военный эксперт Виктор Литовкин сообщил о том ВСУ могут получить дальнобойные ракеты только у высокоразвитых стран. В настоящее время около 50 государств направляют оружие украинской армии.

По словам Литовкина, дальнобойные ракеты, которые подходят планам ВСУ, имеются у Германии, Франции, Великобритании, США и у Италии. Вместе с тем военный эксперт считает, что появление этих снарядов в арсенале ВСУ все равно не окажет существенного влияния на СВО.


— Абсолютной защиты не бывает, но 90% того, что они пытаются на нас обрушить мы уничтожаем. Конечно, новые поставки вооружения затруднит наши действия. Но думать, что это приведет к нашему поражению, — это бред, — объяснил эксперт в разговоре с News.ru.

Ранее эксперт Литовкин сообщил, что Франция не собирается передавать истребитель «Мираж» Украине. Он считает, что военные ВСУ попросту не смогут ее освоить, потому что при управлении техникой используется только французский язык.

Смоленская народная газета
Комментарии