Военный эксперт Коротченко: Грузия не может воевать против России

Россия

Полковник запаса назвал армию Грузии слабой для открытия второго фронта против России.


Главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса Игорь Коротченко заявил, что Грузия не будет открывать второй фронт против России. Ее армия намного слабее российской, отметил военный эксперт в беседе с URA.RU.

«Другое дело, что главный фактор — экономический, а не военный. С военной точки зрения Грузия слаба. А вот с точки зрения перекрытия экономических связей и в целом дестабилизации ситуации в регионе [нет]. В этом главный интерес сегодня, а не в том, что Грузия начнет какие-то боевые действия. Вряд ли она их начнет», — подчеркнул Коротченко.

Так военный эксперт отреагировал на слова американского бывшего разведчика корпуса морской пехоты США Скотта Риттера. Тот считает, что Белый дом намерен создать новый район региональной нестабильности, открыв против России второй фронт в Грузии. Риттер при этом уверен, что США не станут жертвовать жизнями американцев за судьбу грузинского народа.

Ранее сообщалось, что власти Грузии винят киевский режим в позитивном настрое в отношении агрессивного фона в стране. Киев может быть причастен к протестному митингу. В Тбилиси очень недовольны агрессивным характером Украины.

Смоленская народная газета