Звезды дискотек 90-х годов прошлого века стали больше зарабатывать за свои выступления, заменяя уехавших из страны артистов, сообщает газета «Известия».
Концертный директор Кая Метова рассказал, что гонорар артиста увеличился примерно на 25%. Билеты на концерты сегодня стоят от 1 000 до 3 500 рублей. Кроме того, новую популярность обрели группа «Комбинация», певицы Алисы Мон, Натальи Гулькиной, Юрия Лозы и другие певцы. В том числе, это связано с выходом сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», где были использованы произведения исполнителей из 90-х.
— Их актуальность в настоящее время обусловлена различными факторами, но все это является обычным рыночным механизмом, причем промоутеры заинтересованы в тех артистах, которые пользуются большим спросом, — отметил Сафронов.
Продюсер Игорь Матвиенко рассказал, что российская аудитория простит уехавших из РФ артистов, но при одном условии. По его словам, релоканты должны изменить свои взгляды на процессы, происходящие в России.









