Волонтеры взяли под опеку более 70 тысяч семей по всей России.
Добровольцы движения #МЫВМЕСТЕ, которое работает в Смоленске и области, а также в других регионах страны, взяли под опеку родственников мобилизованных россиян. Волонтеры оказывают всестороннюю помощь более чем 70 тысячам семей, сообщает Федеральное Агентство Новостей.
Неравнодушные граждане навещают родных и близких военнослужащих. Каждой семье требуется определенная помощь. Одним необходима моральная поддержка, другим – решение некоторых бытовых вопросов. Больше всего в помощи нуждаются люди с ограниченными возможностями.
– Мне часто задают вопрос, почему я стал волонтером. И теперь у меня есть прекрасный пример. Те эмоции и слова благодарности, которые мы услышали, стоят всего времени, которое я вкладываю в добровольчество. И каждое доброе дело, на которое я откликаюсь, дает мне силы на дальнейшую деятельность в этой сфере, – рассказал один из добровольцев движения #МЫВМЕСТЕ.
Организации также помогают родственникам военнослужащих. Так, Омский союз риелторов взял под опеку многодетные семьи мобилизованных. Добровольцы постоянно снабжают их продуктами, передают вещи первой необходимости и дарят детям игрушки. В Иркутске двадцати семьям помогли участники студенческого корпуса спасателей. Они заготовили дрова на зиму и продолжают волонтерскую деятельность.
Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что волонтеры из областного центра поехали в детский дом в Мариуполе. Они повезли воспитанникам учреждения гуманитарную помощь.









