...

Экс-начальник коммунального предприятия в Смоленске похитил 1,6 млн рублей

Социум

Какого, не говорят.

Смоленское противокоррупционное управление МВД выявило хищение средств на коммунальном предприятии в Смоленске. Сумма ущерба составила 1,6 миллионов рублей. Присвоение приписывают бывшему генеральному директору компании, сообщили в региональном управлении МВД.

Установлено, что подозреваемый в период с конца января 2019 года по начало декабря 2021 года, будучи наделённым организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, необоснованно завысил себе зарплату, — рассказали в пресс-службе ведомства.


Как рассказали «Смоленской народной газете» в управлении МВД, речь идет об экс-руководителе коммунальной организации, которая не является частной. Другие подробности возбужденного по статье о хищении дела пока не раскрываются. В мероприятиях задействованы следователи.

Смоленская народная газета
Комментарии