...

Масочный режим возвращается в Смоленск

Социум

Пока только в качестве рекомендации от Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре по Смоленской области порекомендовали соблюдать масочный режим при посещении мест массового скопления людей. Носить маски предлагается для снижения уровня заболеваемости ОРВИ и вирусом гриппа, которые «разгулялись» в регионе с наступлением зимы.

 


В целях снижения заболеваемости респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Смоленской области рекомендует использовать медицинские маски при посещении мест массового скопления людей, – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Носить маски предлагают в торговых центрах, банках, МФЦ, социальных и медицинских учреждениях, а также в общественном транспорте. Специалисты отмечают, что предельно допустимый уровень заболеваемости все еще превышен в 2,5 раза. За прошедшую неделю он не снизился.

За нынешний сезон уже зарегистрировано 217 случаев гриппа, из которых 43 – вирус типа «А». Основное количество заболевших респираторными инфекциями регистрируется в Смоленске. Охват прививками против гриппа сейчас составляет около 52%.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о том, что школы облцентра ушли на карантин. Вскоре из-за устойчивой картины заболеваемости ограничительные мероприятия продлили. Кроме того, новогодние утренники в школах перенесли из актовых залов в классы.

Смоленская народная газета
Комментарии