Мороз выселил смолянку из квартиры

Социум

Коммунальщики тоже приложили руку: в помещении 13 градусов тепла.

Смолянка съехала из своей квартиры из-за холода. Жилье не прогревается во время морозов. Температура в комнатах едва достигает 13,4 градусов Цельсия. Об этом сообщает издание Smolnarod.

Квартира находится в доме №100 на улице Попова. Это общежитие малосемейного типа. Его построили одним из первых среди других коммуналок. В доме находится около трех сотен маленьких квартир.


Сейчас пришлось даже уехать из дома к знакомым, потому что невозможно там находиться, – рассказала изданию девушка.

Хозяйка квартиры имеет третью группу инвалидности. Ее здоровье ослаблено, а низкая температура в доме – прямой путь на непрекращающийся больничный.

Смолянка обратилась за помощью к коммунальщикам. Она попросила разрешение установить вторую батарею, однако в «Жилищнике» письменное заявление проигнорировали. Перед Новым Годом к ней заглянула представитель «Квадры». Женщина измерила температуру возле батареи: термометр показал 21 градус.

После этого про замерзающую хозяйку квартиры, вероятно, все забыли. Однако квитанции на ЖКХ приходят исправно. С 8 января смолянка вынуждена жить у знакомых, гадая, что придет быстрее: потепление или отопление.

Смоленская народная газета