Аферисты пробуют новый способ заработка.
В Смоленске люди бросаются под колёса с целью получения прибыли. Об этом сообщили в соцсетях жители Киселевки. Видео с одним из вымогателей поделился смолянин. На записи видно, что пешеход начинает резкое движение в сторону автомобиля при его приближении. Как следствие, мужчина «случайно» оказывается на капоте у водителя. Уверить автомобилиста в неправоте и получить компенсацию за «ДТП» — задача новых мошенников.
«Будьте внимательны! Вчера «самоубийца» пытался на мне заработать денег. Если кто-то пострадал от данного «типа», пишите (есть его паспортные данные)», — комментирует автолюбитель.
Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о подобном инциденте. Молодой человек беспорядочно «метался» по проезжей части. Неизвестно, было ли в планах смолянина обогатится похожим способом.









