На улице Валентины Гризодубовой появились незапланированные ступеньки

Социум

Их создали работники «Смоленсктеплосети» во время восстановления тротуара.

В Смоленске на улице Валентины Гризодубовой работники «Смоленсктеплосети» сделали ступеньки. Конструкция незапланированная: на этом месте должен быть ровный тротуар. Об этом рассказали местные жители в социальных сетях.

Ступеньки появились недалеко от дома №5а. Там сотрудники «Смоленсктеплосети» проводили раскопки и разрушили пешеходную дорожку. При восстановлении тротуара рабочие, видимо, решили не тратить много времени, и просто залили поверхность асфальтной смесью, едва ее укатав.


Это теперь не тротуар, ведущий к пешеходному переходу, а квест на выживание, особенно для детей, пожилых людей и мамочек с колясками, – негодуют горожане.

В результате чудо-ремонта вместо тротуара получилась большая клякса, обтекающая все неровности. Отметим, что визуально получившиеся «ступеньки» едва различимы. На них можно легко споткнуться даже в светлое время суток.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что коммунальщики прикрыли яму бетонными плитами и ушли с ремонтируемого объекта. Будут ли они убирать за собой – пока остается загадкой.

Смоленская народная газета