...

Остановка напротив медуниверситета стала парковкой с лунным ландшафтом

Социум

До пешеходной территории никому нет дела.

Территория у остановки трамваев «Медгородок» превратилась в труднопроходимое препятствие на пути к общественному транспорту. Преобразование уличного ландшафта в подобие лунного заметила редакция «Смоленской народной газеты».


Преградой для жителей города на пути к трамваям стали не только множественные ямы, но и автомобилисты, которые посещают местные кафе и гостиницу. Припаркованный личный транспорт зачастую мешает смолянам быстро дойти до подъезжающих трамваев. Кроме того, существует риск попасть под колеса отвлекшегося автолюбителя.

– Половину городских дорог в Смоленске уже превратили в бесплатные парковки у обочины; теперь взялись за тротуары? – негодуют местные жители, ожидающие общественный транспорт.

Отметим, что администрации заведений не спешат решать вопрос с местом для автомобилей своих гостей, невзирая на то, что проблема находится непосредственно перед их носом. Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала об экстремальном методе парковки авто в зимний период.

Смоленская народная газета
Комментарии