«Первый» канал оказался четвертым в рейтинге популярности у смолян

Социум

Жители региона больше любят смотреть «Россию 1»

В Смоленской области «Первый» канал занял четвертую строчку в рейтинге популярности у жителей региона. Наибольшее количество просмотров досталось телеканалу «Россия 1». Его чаще всего смотрят 16,9% опрошенных смолян. Исследование проводил региональный департамент цифрового развития.


Второе и третье места в рейтинге заняли каналы ТНТ и Пятница. Каждый из них набрал по 13,5% голосов. На четвертой строчке оказался «Первый», за который проголосовали всего 12,4% смолян. Специалисты также отметили, что средний возраст опрошенных составил 35 лет.

Кроме того, сотрудники департамента узнали, не было ли проблем у жителей региона с переходом на цифровое телевидение. Большинство (78,8%) сообщили, что никаких трудностей переход не вызвал. К слову, 5,5% опрошенных заявили, что не знают о цифровом телевидении. Тем же, кто в курсе существовании «цифры», больше всего нравится высокое качество изображения. Такой ответ предоставили 32,9% респондентов.

Напомним, в Смоленской области аналоговое федеральное телевещание отключили 3 июня 2019 года. С этого момента регион перешел на цифровое телевидение. В феврале 2020 года к «цифре» подключился региональный телеканал.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что житель Смоленской области попытался стать миллионером в одноименной телепередаче. Ему удалось дойти до седьмого вопроса. В итоге мужчина уехал домой с пятью тысячами в кармане.

Смоленская народная газета