«Трехглазого» неправильно настроили.
Редакция «Смоленской народной газеты» заметила странности в работе светофоров на площади Победы. В частности, речь идёт о регулировщиках «зебр» от ТЦ «Юнона» до торгового центра «Атмосфера» и от последнего до памятника Василию Тёркину.
Счётчик секунд на запрещающем для пешеходов сигнале доходит до нуля, а зелёный не загорается. Соответственно, жители по памяти идут через дорогу, и автомобили как ехали, так и едут.
Так, группа граждан чуть не оказалась под колесами внедорожника. В последний момент водитель успел затормозить и пропустить пенсионерок. Разрешающий свет загорелся, когда горожане с риском перешли улицу.
– Я живу здесь 40 лет, перехожу дорогу по памяти. Кто же знал, что случится такая «подстава». Может, неправильно настроили? – недоумевают наши собеседники.