«Поезд Победы» покажет смолянам обновленную экспозицию 6 и 7 июля

Социум

Организаторы добавили к выставке уникальные документы и видеохронику.

В течение двух дней, 6 и 7 июля, в Смоленске будет работать выставка «Поезд Победы». Инсталляция рассказывает о подвиге советского народа в годы Великой отечественной войны. В этот раз организаторы обновили и дополнили выставку.

Теперь в экспозиции присутствуют подлинники и копии редких документов времен Великой отечественной войны. Добавлены рассказы о подрывной деятельности неонацистских организаций на территории ДНР и ЛНР. Кроме того, посетителей ждет редкая подлинная видеохроника военного времени.


Для эффекта погружения в «Поезде Победы» работают полсотни видеопроекторов, 12 тач-столов, 18 видеостен. Совместно с множеством фигурных композиций, они помогают узнать и понять, что происходило в те страшные годы.

Поезд-музей будет доступен для посещения с 10:00 до 19:00. Мероприятие бесплатное, однако желающим необходимо предварительно записаться и получить билет. Сделать это можно на сайте «Поезда Победы». Отмечается, что композицию могут посмотреть лица строго старше 12 лет. Формирование экскурсионных групп будет проходить в здании Смоленского железнодорожного вокзала, в правом крыле.

Смоленская народная газета