Половина жителей Смоленска против выходного на старый Новый год

Социум

Горожане устали отдыхать на январских каникулах.

Половина жителей Смоленска выступили против дополнительного выходного дня по случаю старого Нового года. За официальный нерабочий день проголосовали только 34% горожан. Об этом сообщили аналитики сервиса SuperJob.

 

Только с каникул вышли! – ответили 52% опрошенных жителей областного центра.

Чаще всего за добавление еще одного официального выходного чаще голосовали те, кто зарабатывает меньше 50 тысяч рублей в месяц. Смоляне с доходом больше этой суммы оказались, в основном, негативно настроены к отдыху.

Отмечать Новый год по старому стилю в 2023-м решились лишь четверть респондентов. В большинстве случаев желающие дополнительно «погудеть» ограничились посиделками в тесном семейном кругу.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что новогодние подарки не понравились пятнадцати процентам опрошенных. Горожане сообщили, что вернули бы полученные презенты обратно в магазин.

Смоленская народная газета
Комментарии